Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Красноармейском районе подвели аграрные итоги года

В Красноармейском районе подвели аграрные итоги года

23 декабря заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки встретился с аграриями Красноармейского района. На встрече подведены предварительные итоги работы аграриев района в 2020 году.

Говоря о  предварительных итогах года в сельском хозяйстве, глава администрации района Александр Кузнецов поблагодарил всех руководителей предприятий АПК за достигнутые результаты. Красноармейский район занял 1 место среди муниципальных районов республики с сельскохозяйственными угодьями до 34600 га включительно и был удостоен диплома и денежного приза.

По словам Александра Кузнецова в нынешнем сезоне хозяйствами района при средней урожайности 37,1 ц/га в  первоначально оприходованном весе собрано 56610 тонн зерна. Это рекордный урожай для района. 

Производство молока за 11 месяцев в хозяйствах всех категорий  составило 17389 тонн или 103 % к аналогичному периоду 2019 года. Аграриями района за 11 месяцев года приобретено 68 единиц техники на 117068 тыс. руб., что в 1,7 раз больше, чем в 2019 году.

В своем выступлении Сергей Артамонов ознакомил участников встречи с  республиканскими показателями в отрасли сельского хозяйства за уходящий год. По словам министра, общий объем государственной поддержки развития сельского хозяйства и сельских территорий с 2016 года вырос в 1,6 раза или на 1,3 млрд. рублей. «Все действующие на сегодня направления господдержки будут сохранены и на следующий год. Объемы финансирования в 2021 году также не будут снижаться», - подчеркнул Сергей Геннадьевич.

В завершение своего выступления министр поздравил аграриев Красноармейского района с успешным завершением сельскохозяйственного года, пожелал хороших урожаев в новом сезоне, успехов и новых трудовых достижений.

Далее Сергей Геннадьевич и Александр Николаевич вручили награды передовикам производства (список награжденных). Вручены  памятные медали «100-летие образования Чувашской автономной области», Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Также решением Собрания депутатов Красноармейского района звание «Почетный гражданин Красноармейского района» присвоено Юрию Попову, депутату Государственного Совета Чувашской Республики, президенту компании ООО «Вурнарский мясокомбинат». Юрий Алексеевич выразил слова благодарности в адрес администрации района, Собрания депутатов  за высокое доверие, оказанное ему жителями района, и высказал слова готовности приложить все усилия для решения самых сложных вопросов красноармейцев.

 Завершилось торжественное мероприятие музыкальным подарком – выступлением ансамбля народной музыки «Хавал».

фоторепортаж



23 декабря 2020
22:23
Поделиться