Ветераны АПК планируют активно участвовать в волонтерском движении

Завершая год, Союз ветеранов агропромышленного комплекса Республики подводит итоги работы. 19 декабря в учебном центре «Нива» заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова приняла участие в церемонии награждения ветеранов АПК памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области».

За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой распоряжением Главы Чувашской Республики высокой награды удостоены:

1. Аверьянов Иван Иванович
  2. Афанасьев Валерий Петрович
  3. Бесчетнова Клавдия Гавриловна
  4. Ванеркин Николай Григорьевич
  5. Вязов Валерий Иванович
  6. Егоров Святослав Александрович
  7. Мареева Мария Николаевна
  8. Митрофанов Петр Митрофанович
  9. Паймурзов Геннадий Николаевич
  10. Сергеев Николай Макарович.

На встрече говорили о работе Союза ветеранов АПК в текущем году и планах на год наступающий. Инна Вячеславовна отметила, что  ветераны – аграрии всегда активно участвует в решении множества вопросов развития отрасли, реализации проектов развития сельских территорий. Она поблагодарила их за поддержку, готовность подставить свое плечо в любых ситуациях.

Председатель Союза ветеранов АПК Чувашской Республики Александр Самылкин рассказал о создании Общественной организации волонтерский альянс работников сферы агропромышленного комплекса «АгроВыбор», сообщив, что ветераны также могут стать участниками этого движения. Участники обсуждения были едины в том, что  пропаганда  добровольного труда на благо общества по сохранению природы, улучшению экологии и развитию идей благотворительности крайне важна.

Ветераны приняли решение создать ячейки волонтерского альянса в каждом районе республики и активно участвовать в добровольческом движении.

21 декабря 2020