Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Кооператоры влились в ряды волонтеров

Кооператоры влились в ряды волонтеров

Предприятия и организации Чувашпотребсоюза организовали группы волонтеров по доставке бесплатных лекарств больным коронавирусом, получающим амбулаторное лечение.

В Ядринском райпо на десять дней выделен служебный автомобиль для медицинских работников и сотрудников социальных служб, которые доставляли лекарственные препараты лицам, имеющим официально подтвержденный диагноз COVID-19, больным из групп риска. Обслужено более 20 адресов по городу Ядрин и Ядринскому району.

В Красночетайском райпо по договоренности с центральной районной больницей, где расположен центр амбулаторной помощи больным коронавирусом, выделены автомобиль и  волонтер для доставки бесплатных медикаментов 5 больным жителям района. Доставка осуществлялась с соблюдением всех норм социального дистанцирования с использованием индивидуальных средств защиты.

Работу волонтеров-кооператоров курирует председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Государственного Совета Республики Валерий Павлов. «Единая Россия» развернула во всех районах волонтерские центры. Добровольцы помогают гражданам с доставкой лекарств и продуктов, медикам — с посещением пациентов на дому. Это позволяет снизить нагрузку на службы скорой медицинской помощи, стационарного звена здравоохранения.»,  - подчеркнул Валерий Михайлович.



16 декабря 2020
08:43
Поделиться