Чувашия нарастила экспортные поставки продукции АПК на 41%
![Чувашия нарастила экспортные поставки продукции АПК на 41%](https://fs01.cap.ru/www20/minselhoz/news/2020/12/14/ad4ddc1d-4d04-41ba-8e77-73b3fc9415d5/korova_kkjk4u2l.jpg?i=45)
По данным Федеральной таможенной службы за 10 месяцев года предприятия агропромышленного комплекса Чувашии поставили на внешние рынки продукции на 28 млн. долларов. Это на 41 % больше, чем за аналогичный период 2019 года.
Драйвером роста экспорта в нынешнем году стала продукция молочной и мясной отрасли, а также пищевой и перерабатывающей промышленности. Доля продукции глубокой переработки составила более 80% объема экспорта.
В этом году впервые экспортёром стал СПССК «Урожай» Батыревского района. Кооператив осуществляет экспортные поставки лука-севка. Также агрофирма «Санары» Вурнарского района стала поставщиком продукции на экспорт, хозяйство ведет поставки за рубеж картофеля.