Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов ответил на вопросы поступившие в ходе общереспубликанского дня приема граждан

Сергей Артамонов ответил на вопросы поступившие в ходе общереспубликанского дня приема граждан

30 ноября в Чувашии проходит общереспубликанский день приема граждан. Он  приурочен к 20-летию принятия Конституции Чувашской Республики и проходит в дистанционном формате. На вопросы жителей республики в режиме аудиосвязи и видеоконференц-связи отвечает заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Сергей Артамонов.  

По состоянию на 18.00 часов поступило 10 обращений по разным направлениям, курируемых Минсельхозом Чувашии. Так, например, глава Питеркинского сельского поселения Красночетайского района Валерий Михуткин поинтересовался, можно ли выкупить здание магазина в целях устройства клуба по программе инициативного бюджетирования. Как сообщил Сергей Артамонов, мероприятия по выкупу здания магазина в реализации проектов инициативного бюджетирования не предусмотрены. В рамках программы можно реализовать проекты по развитию, капитальному и текущему ремонту, обустройству объектов коммунального хозяйства, объектов социально-культурной сферы, мест массового отдыха населения, детских и игровых площадок, автомобильных дорог местного значения, объектов для обеспечения первичных мер пожарной безопасности, мест захоронений и обустройству водных объектов общего пользования.

Жители  Ибресинского и Козловского районов обратились с вопросом, кто может получить грант «Агростартап».  Сергей Геннадьевич отметил, что грант «Агростартап» могут получить граждане, постоянно проживающие в сельской местности, ведущие или открывающие  крестьянские (фермерские) хозяйства. Денежные средства выделяются в рамках регионального проекта Чувашской Республики «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Фермер должен определиться, сколько ему необходимо средств на создание и развитие хозяйства. При этом он должен учитывать, что 90% от этой суммы предоставит государство и не менее 10% придется вложить самому.

Всем гражданам, обратившимся в Минсельхоз Чувашии, даны подробные разъяснения, острые вопросы взяты под личный контроль руководителя ведомства. Напоминаем, что общереспубликанский день приема граждан продлится до 20.00 часов. Прием осуществляется в режиме:

- видеосвязи по ссылки: https://conf.cit.cap.ru/b/r63-oil-nzs-nik (для подключения используйте последнюю версию браузера Google Chrome);

- по номерам телефонной линии: (8352) 64-22-35 и (8352) 64-22-36.

 

 



30 ноября 2020
18:28
Поделиться