В Минсельхозе Чувашии обсудили реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики»

В Минсельхозе Чувашии обсудили реализацию государственной программы  «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики»

Заместитель Председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства Сергей Геннадьевич Артамонов провел совещание, в ходе которого обсуждалась реализация государственной программы Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики».

"Улучшение условий жизни жителей села, повышение уровня благоустройства, развитие коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктуры сельских населенных пунктов являются приоритетной задачей для всех органов власти", - подчеркнул Сергей Геннадьевич.

Вопросы развития села решаются в рамках многих отраслевых программ, по линии всех ведомств.

В 2020 году на развитие сельских территорий Чувашской Республики в рамках всех действующих программ предусмотрено 4,3 млрд. рублей, которые направлены на строительство, капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы (школ, детских садов, учреждений культуры, спорта), объектов водоснабжения, водоотведения, газификации, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, дорог.

Начиная с  2020 года в республике действует государственная программа Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики», утвержденная постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.12.2019 № 606 (далее – государственная программа).

На реализацию государственной программы на 2020 год предусмотрено 1,2 млрд. рублей.

17 ноября 2020