Глава администрации Урмарского района ознакомился с ходом зимовки скота в крестьянском (фермерском) хозяйстве Игнатьева Александра Юрьевича

Глава администрации Урмарского района – Дмитрий Иванов, заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района – Николай Николаев, глава Кудеснерского сельского поселения – О.Николаев ознакомились с ходом зимовки скота в крестьянском (фермерском) хозяйстве  Игнатьева Александра Юрьевича.

Дмитрий Геннадьевич поздравил с прошедшим праздником Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александра Юрьевича, вручил Диплом I степени и сертификат на 5000 рублей за высокие показатели по надою молока.

Далее фермер ознакомил с организацией труда на ферме, рационом кормления  и условиями содержания  животных. К зимне-стойловому периоду в хозяйстве подготовились основательно. Рацион полноценный, разнообразный.

В хозяйстве А.Игнатьева содержатся 96 гол. КРС, в том числе 40 голов дойных коров. За 10 месяцев произведено более 20 тн. молока, реализовано 15 центнеров мяса.

Рабочая группа пожелала главе КФХ успехов в дальнейшей работе, нарастить поголовье сельскохозяйственных животных и добиться еще более высоких показателей в производстве животноводческой продукции.

05 ноября 2020