Общественный совет при Минсельхозе Чувашии приступил к работе в новом составе

Общественный совет при Минсельхозе Чувашии  приступил к работе в новом составе

Сегодня состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики (далее – Общественный совет) в новом составе. Впервые состав Общественного совета сформирован на конкурсной основе с количественным составом 11 человек. По результатам конкурса в состав вошли следующие кандидаты: Афанасьева О.Г., Беликова В.В., Малов Н.П., Никаноров А.Н., Новикова А.Б., Письменская И.Н., Пушкаренко Н.Н., Рассанова О.Е., Серин В.Г., Тобоев Г.М., Трушкова Е.Ю. Шестеро из них входили в предыдущий состав. Всего же в конкурсе участвовало 14 кандидатов, представленных различными негосударственными некоммерческими организациями.

На первом заседании Общественного совета в новом составе открытым голосованием были избраны председатель - Пушкаренко Н.Н. и заместитель председателя - Малов Н.П. Также были обсуждены вопросы организации дальнейшей работы Общественного совета, где новые члены сразу же проявили активность и предложили рассмотреть возможность привлечения членов Общественного совета к учебным мероприятиям (лекциям, практическим занятиям) по направлениям их деятельности.

30 октября 2020