АО «Чувашхлебопродукт» подвел итоги работы за 9 месяцев года

Чувашхлебопродукт подвел итоги работы за 9 месяцевНа производственном совещании с директорами и главными бухгалтерами филиалов АО «Чувашхлебопродукт» обсуждены итоги работы предприятия за 9 месяцев года.

Руководители филиалов Общества отчитались о выполнении плана закупки зерна нового урожая, а также плановых показателей по производству и реализации продукции.

За 9 месяцев нынешнего года Обществом закуплено 123 тыс. тонн пшеницы (121 тыс. тонн в 2019г) и 15 тыс. тонн ржи (14 тыс. тонн в 2019г).
Произведено 96 тыс. тонн муки и крупы, что составляет 103% к плану и 104% к соответствующему периоду 2019 года.
Растут и объемы реализации продукции. За 9 месяцев реализовано 95 тыс. тонн (94 тыс. тонн в 2019г) муки пшеничной и ржаной, а также крупы, план продаж перевыполнен на 15%.

Выручка предприятия в сравнении с 9 месяцами прошедшего года выросла на 11% и составила 1,7 млрд. рублей.
Генеральный директор АО «Чувашхлебопродукт» Юрий Степанов, подводя итоги совещания, отметил растущую из года в год динамику производственных показателей. По словам Юрия Витальевича предприятие работает на обеспечение продовольственный безопасности республики и обязано неукоснительно выполнять все плановые показатели по заготовке зерна и обеспечению жителей Чувашии мукой и крупами.

05 октября 2020