На поддержку АПК Чувашии и развитие сельских территорий предусмотрено 3 млрд.рублей

Регион в полной мере участвует в реализации федеральной Государственной программы развития сельского хозяйства, на софинансирование мероприятий которой привлекаются средства как федерального, так и регионального бюджетов.

Всего в 2020 году на поддержку АПК Чувашии и развитие сельских территорий предусмотрено 3 млрд.рублей, с учетом льготного кредитования (до 5%, через банки) – 3,6 млрд. рублей.

В целом объем средств, выделяемых на государственную поддержку отрасли на протяжении последних лет показывает стабильную динамику роста.

За 9 месяцев т.г. до аграриев Чувашии доведено более 85 % федеральных субсидий.

Оперативное доведение государственной поддержки до сельхозтоваро-производителей республики (включая механизм льготного кредитования) позволило в текущем году обеспечить аграриев необходимыми финансовыми ресурсами в период проведения посевных и уборочных работ.

29 сентября 2020