В СХПК "Мураты" Вурнарского района запущена линия мойки и фасовки картофеля

13 сентября в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Мураты» впервые в районе запущена производственная линия по переработке, сортировке, мойке и фасовке картофеля. Картофель в хозяйстве выращивают на площади 120 га. Производственная линия позволяет выгодно реализовать картофель на рынках сбыта круглогодично. Возможна фасовка картофеля от 2,5 кг до 25 кг по желанию покупателя.

Оборудование расположено в отапливаемом ангаре, при необходимости его можно запустить в любое время года. Руководитель СХПК «Мураты» Геннадий Спиридонов отмечает, что заниматься картофелем прибыльно и рентабельно. Руководство кооператива не сомневается: сбыт картофеля будет, уже есть первые заказы. Есть и необходимый объем продукции, и высокий уровень качества, а теперь и фасовка.

Вурнарский район
15 сентября 2020