В рамках реализации инициативы врио Главы Чувашии продолжаются выплаты субсидий на содержание коров.

В рамках реализации инициативы врио Главы Чувашии Олега Николаева о поддержке селян в период большого молока продолжаются выплаты субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на содержание коров.

Господдержка уже оказана  32,4 тысяч гражданам, это порядка 82% общего количества потенциальных получателей субсидий.

На 31 августа гражданам республики перечислено 149,1 млн. рублей на  содержание 48 тыс. коров, это 86% всех коров в ЛПХ. Финансирование продолжается в ежедневном режиме. Заявления принимаются в администрациях сельских поселений, без ограничения сроков  до конца 2020 года.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в отдел финансовой и кредитной политики Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики по телефону 8 (8352) 64-22-41, или к специалистам Минсельхоза Чувашии в районах.

31 августа 2020