В Чувашии продолжаются выплаты субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на содержание коров в рамках реализации инициативы врио Главы Чувашии Олега Николаева о поддержке селян в период большого молока.

Господдержку уже получили 32 тысячи граждан, это более 80% общего количества потенциальных получателей.

На 20 августа главам сельских подворий перечислено 148,3 млн. рублей на  содержание 47 тыс. коров.

По словам заместителя руководителя Минсельхоза Чувашии Марины Загребаевой, перечисление средств идет в ежедневном режиме по мере поступления заявок из районов. Заявления селян на выплаты принимаются в администрациях сельских поселений, выплаты будут производиться до конца 2020 года.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в отдел финансовой и кредитной политики Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики по телефону 8 (8352) 64-22-41, или к специалистам Минсельхоза Чувашии в администрациях районов.

20 августа 2020