Сбербанк возобновил прием заявок по программе сельской ипотеки

Сбербанк возобновил прием заявок по программе сельской ипотеки, базовая ставка составляет 3%.

Приобрести жилье по программе можно на вторичном рынке у физического или юридического лица по договору купли-продажи, а на первичном рынке - только у юридического лица по договорам долевого участия и уступки прав требования​​​.
Объект недвижимости должен быть расположен в сельской местности в любом регионе России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Максимальная сумма кредита: для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа - 5 миллионов рублей, для остальных регионов - 3 миллиона рублей.
Минимальный первоначальный взнос по программе составляет 15% от общей суммы кредита. Максимальный срок кредита составляет 25 лет.

Программа действует до 31 декабря 2022 года.

РИА Новости
03 августа 2020