Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В хозяйствах Красноармейского района обновляются животноводческие фермы

В хозяйствах Красноармейского района обновляются животноводческие фермы

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов ознакомился с работой аграриев района. Побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве Игнатьева Анатолия Николаевича. Здесь в нынешнем году введена в эксплуатацию новая ферма. По словам Анатолия Николаевича, на ферме содержится 112 голов крупного рогатого скота, в том числе 48 коров. Установленный новый доильный зал позволяет отправлять поставщикам молоко высокого качества, что выгодно сказывается на цене молока.

В ООО «Красное Сормово» полным ходом идут работы по заготовке сенажа. Руководитель общества Светослав Петрович ознакомил  главу админитрации района с работой автоматической выпойки для телят или «кормоняней», которая установлена на новой ферме, построенной также в этом году для телят. Данное оборудование позволяет проконтролировать режим питания каждого теленка, отмечают специалисты хозяйства.

Затем Александр Кузнецов осмотрел ход работ по подготовке основания для установки детской площадки по улице Первомайская и по укладке тротуара по улице Гурия Степанова в селе Красноармейское.

фоторепортаж



Красноармейский район Чувашской Республики
27 июля 2020
10:09
Поделиться