Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Для привлечения иностранных специалистов на предприятия АПК можно обратиться в Минсельхоз Чувашии

Для привлечения иностранных специалистов на предприятия АПК можно обратиться в Минсельхоз Чувашии

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 25 июня 2020 года № 1671-р, определенные категории иностранцев могут въезжать на территорию России для выполнения работ. Для иностранных специалистов можно получить приглашение и оформить разрешение на работу, работодатели могут оформить разрешение на привлечение данных сотрудников.

К таким иностранцам относятся лица, однократно въезжающие в Российскую Федерацию и привлекаемые к выполнению работ в качестве высококвалифицированных специалистов.

При этом организация, привлекающая специалистов из-за рубежа, должна сначала обратиться в федеральный орган исполнительной власти, в сфере ведения которого она находится, и подать туда список и соответствующие документы на привлекаемых сотрудников. После этого орган исполнительной власти направляет список в ФСБ России и МВД России для дальнейшего получения необходимых разрешений.

Все вышесказанное возможно при условии предъявления действующего трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ/оказание услуг с компанией - работодателем или заказчиком работ/услуг.

За дополнительной информацией по привлечению иностранных специалистов на предприятия АПК Чувашии можно обратиться в Минсельхоз Чувашии по телефону 8(8352) 64 22 35.



27 июля 2020
13:33
Поделиться