Аграрии Чувашии выращивают гречиху по просьбам пчеловодов

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая в рамках рабочей поездки побывала на полях ООО «КиПиАй Агро».

Вместе c генеральным директором холдинга «КиПиАй Агро» Виктором Журбой осмотрели поля с посевами озимой пшеницы и гречихи.

Виктор Журба рассказал о выращиваемых культурах, представил опытные образцы озимой пшеницы Гром. «Это очень перспективная культура, урожайность по предварительным данным планируем собрать более 50 ц/га», - отметил генеральный директор. Всего озимой пшеницы на территории района посеяно 950 га.

Руководство холдинга решило в этом году посеять гречиху на 200 гектарах. Это было сделано по многочисленным просьбам пчеловодов.

Глава администрации района осмотрела состояние посевов, отметила как положительные, и пожелала всем труженикам хозяйства успешно провести уборочные работы.

17 июля 2020