Первые 747 жителей республики уже получили субсидии на содержание коров.

25 июня Минсельхоз Чувашии приступил к выплате гражданам субсидий на содержание коров. Первые 747 обратившихся с заявлением граждан уже получили денежные средства.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марины Загребаевой, выплаты будут продолжены в ежедневном режиме.

Напомним, что право на получение субсидий имеют граждане, ведущие личное подсобное хозяйство и содержащие коров.

Имеющие одну корову обладают правом на получение субсидии в сумме 2300 рублей за 1 голову. Содержащие две коровы - по 3300 рублей на каждую голову, три и более коров - по 4300 рублей на  каждую голову.

Для получения субсидии необходимо подать заявление  установленной формы в администрацию поселения.

25 июня 2020