За 4 месяца аграриями республики экспортировано продукции АПК на 12,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным Федеральной таможенной службы в январе-апреле 2020 года аграриями республики экспортировано продукции на 8,05 млн. долл. США. Это на 12,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего экспортировано кондитерских изделий на сумму  5,4 млн. долл. США.

Так же в 2020 году впервые из Чувашской Республики экспортировано   органический лен, ультрапастеризованное молоко, куриные лапки и крылья.

Напомним, что в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» перед аграриями республики стоит задача наращивания экспортного потенциала и достижения объемов экспорта в 46 млн. долл. к 2024 году.

09 июня 2020