Приглашаем фермеров на конкурсный отбор заявок для предоставления грантов

Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики объявлен конкурсный отбор заявок на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров, на реализацию проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства (Агростартап), на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Фермеры могут использовать средства гранта для строительства производственных объектов, приобретение земельных участков сельскохозяйственного назначения, подключение производственных объектов, приобретение сельскохозяйственных животных и сельскохозяйственной техники.

Кооперативы смогут направить грант на строительство производственных объектов, на приобретение оборудования и техники для производственных объектов, также на приобретение специализированного транспорта и оборудования для рыбоводной инфраструктуры.

Заявка и документы на поддержку начинающих фермеров и кооперативов принимаются по 17 июня 2020 года, на «Агростартап»  - по 21 июня 2020 года.

Все документы, включая прилагаемые к заявке документы по описи, должны быть сброшюрованы в одну папку, пронумерованы и скреплены подписью с расшифровкой фамилии, имени, отчества фермера или председателя кооператива и печатью (при наличии). Копии документов обязательно заверяются участником конкурсного отбора.

25 мая 2020