Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Субсидию на поддержку молочного скотоводства можно получить по двум направлениям

Субсидию на поддержку молочного скотоводства можно получить по двум направлениям

Сельхозпроизводители могут претендовать на получение поддержки производства молока как в рамках компенсирующей субсидии, так и в рамках стимулирующей, если результаты использования субсидий разные. Об этом говорится в официальном письме Минсельхоза РФ в ответ на соответствующий запрос Союзмолоко.

«Средства направляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, в том числе на поддержку собственного производства молока. При этом указанное направление поддержки предусмотрено как в рамках компенсирующей субсидии, так и в рамках стимулирующей субсидии - в последнем случае, если регион определил своим приоритетом развитие молочного животноводства. Cельскохозяйственный товаропроизводитель имеет право претендовать на получение субсидий в рамках компенсирующей субсидии на мероприятия, связанные с поддержкой уровня производства молока, а в рамках стимулирующей субсидии - на мероприятия, направленные на прирост объема производства. Получение сельскохозяйственным товаропроизводителем двух разных субсидий не будет являться дублированием поддержки при условии, если результаты использования субсидий разные», - говорится в официальном ответе Минсельхоза России.

В соответствии новыми с правилами предоставления и распределения субсидий, компенсирующая субсидия предоставляется по ставке на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного сельскохозяйственными товаропроизводителями на собственную переработку коровьего и (или) козьего молока (аналогично действовавшей до 2020 г. “субсидии на литр”), а базой для начисления стимулирующей субсидии может являться 1 голова, и (или) 1 гектар, и (или) 1 тонна. При этом органы управления АПК субъектов РФ самостоятельно определяют базу для начисления субсидии (это может быть не обязательно сырое молоко, но и другие объекты - затраченные корма, поголовье и т.п.). 


Источник: https://milknews.ru/index/moloko/molochnoe-skotovodstvo-gospodderzhka.html



Milknews - Новости молочного рынка
14 апреля 2020
10:24
Поделиться