Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Аграриям Чувашии одобрены льготные кредиты на более чем 1 млрд. руб

Аграриям Чувашии одобрены льготные кредиты на более чем 1 млрд. руб

Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева приняла участие в обсуждении вопросов реализации механизма льготного кредитования аграриев в рамках совещания в режиме ВКС, которое провела заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Елена Фастова.

Елена Фастова обратила внимание на обеспечение банками беспрерывного кредитования текущих потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей, особенно на весенне-полевые работы.

Марина Загребаева сообщила, что в Чувашской Республике реализация механизма льготного кредитования продолжается в штатном режиме.

На 8 апреля сельхозтоваропроизводителям республики одобрены льготные кредиты по ставке не выше 5 % годовых на более чем 1 млрд. руб. из них:

- по направлению «малые формы хозяйствования» на 166,8 млн. руб;

- по направлению «растениеводство» на 344 млн. руб;

- по направлению «животноводство» на 38 млн. руб;

- по направлению «переработка» на 12 млн. руб;

- по направлению «инвестиции» на 478,2 млн. руб.

Марина Анатольевна отметила, что специалисты министерства находятся на постоянной связи со всеми кредитными учреждениями, уполномоченными на предоставление льготных кредитов аграриям Чувашии. Для получения консультаций в случае возникновения вопросов по льготному кредитованию сельхозтоваропроизводители республики могут обратиться в отдел финансовой и кредитной политики Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики по телефону 64-22-41.



08 апреля 2020
15:50
Поделиться