Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах Цивильского района

Сергей Артамонов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах Цивильского района

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах Цивильского района. Здесь на 3 апреля подкормка озимых зерновых культур проведена на 5789  га, что составляет 75,8% площади сева. А в 3 хозяйствах - филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», СХП «Цивиль» филиал ЗАО «АФ «Куснар» и ТД Хорошавина А.В. - подкормлено 100% площадей.

ООО «ВДС» и ООО КФХ «Луч» первыми в районе приступили к боронованию зяби, пробороновано 67 га. Боронование многолетних трав проведено на площади 50 га в   СХП «Цивиль» филиал ЗАО «АФ «Куснар».

Министр отметил, что в республике яровой сев в текущем году планируется провести на 305 тыс. га. Республика в полном объеме обеспечена семенами яровых зерновых и зернобобовых культур. Сегодня в хозяйствах ведется протравливание семян.

Сергей Артамонов рекомендовал аграриям мобилизовать все усилия и провести весенний сев в максимально сжатые сроки, исходя из того, что весна в этом году ранняя и запасы влаги в почве незначительны.  



03 апреля 2020
18:40
Поделиться