Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Продфонд Чувашии начинает авансировать предприятия АПК в поставках минеральных удобрений и ГСМ

Продфонд Чувашии начинает авансировать предприятия АПК в поставках минеральных удобрений и ГСМ

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с работой филиала Продовольственного фонда Чувашской Республики – Цивильского ХПП в условиях карантина по коронавирусу.

Генеральный директор предприятия Александр Богданов  сообщил министру, что, учитывая всю важность бесперебойной работы в сложившейся ситуации, Продовольственный фонд принимает все меры для обеспечения населения продукцией собственного производства. В две смены работает крупоцех, в котором сегодня производят семь наименований круп: полбяную шлифованную, полбяную дробленую, перловую, ячневую, пшеничную, горох целый шлифованный, горох колотый.

Не снижая темпов, по словам директора, продолжается снабжение аграриев и населения республики минеральными удобрениями. Ежедневно идет поставка удобрений и отгрузка предприятиям АПК и населению.  

Министр поинтересовался готовностью предприятия к реализации механизма  авансирования предприятий АПК в поставках минеральных удобрений и ГСМ, инициированного врио Главы Республики Олегом Николаевым.

Александр Богданов сообщил, что со следующей недели начинаются поставки топлива. Специалисты Продовольственного фонда уже принимают заявки для доставки в автоцистернах прямо в хозяйства республики дизельного топлива Евро и ДТФ.

«А с середины апреля планируем приступить к  авансированию предприятий АПК в поставках минеральных удобрений. Авансируем под будущий урожай», - сообщил Александр Николаевич.

Для заключения договора авансирования необходимо обратиться в отдел закупок, продаж и маркетинга Продовольственного фонда Чувашской Республики по тел. (8352) 57-20-65.



03 апреля 2020
08:51
Поделиться