11 районам республики распределено 75 млн. рублей на разработку проектов развития инфраструктуры

Решение о распределении 75 миллионов рублей субсидий бюджетам муниципальных районов на разработку проектной документации объектов капитального строительства, проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий принято сегодня на заседании Правительства Чувашской Республики.

В своем выступлении на заседании заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей  Артамонов сообщил, что субсидии распределяются бюджетам 11 муниципальных районов: Аликовский, Батыревский, Ибресинский, Канашский, Комсомольский, Красноармейский, Моргаушский, Урмарский, Чебоксарский, Яльчикский, Янтиковский.

«В результате конкурсного отбора к реализации отобрано 33 представленных районами проекта. Таким образом, в течение 2020 года будет подготовлено 33 проекта на строительство 92 км сетей водо-, 62 км газо- и 50 км электроснабжения; 19 земельных участков для строительства домов для многодетных семей будут обеспечены инженерной инфраструктурой», - подчеркнул министр.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил значимость проводимой работы, напомнив, что перед Правительством поставлена задача создания банка проектов. Также, по итогам обсуждения Олег Алексеевич рекомендовал совершенствовать порядок отбора проектов для субсидирования.

25 марта 2020