Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Чувашпотребсоюз сегодня является надежным партнером сельчан в обеспечении товарами и услугами

Чувашпотребсоюз сегодня является надежным партнером сельчан в обеспечении товарами и услугами

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел рабочую встречу с Председателем Совета Чувашпотребсоюза Валерием Павловым. На встрече обсуждены вопросы организации работы предприятий Союза в условиях повышенного спроса на бакалейную группу товаров.

Валерий Павлов сообщил, что, несмотря на всплеск спроса на гречку, рис и другие крупы в последние два дня, он обеспечивается полностью во всех районах республики. На складах есть запас продукции на 30 дней.

При этом Валерий Михайлович отметил, что свою наценку, несмотря на растущий спрос, Чувашпотребсоюз не повышает. Условия отпуска товаров и цены поставщиков приемлемы для работы.    

Сергей Артамонов отметил, что Чувашпотребсоюз сегодня является надежным партнером сельчан в предоставлении товаров и услуг. Министр выразил уверенность в том, что сбоев в обеспечении сельских территорий республики продуктами питания не будет. Он также предложил Потребсоюзу в период весенне-полевых работ обратить внимание на обеспечение дачников и огородников, всех сельских подворий необходимыми минеральными удобрениями и средствами ухода за растениями.

Валерий Павлов заверил, что во всех районах республики работа в этом направлении ведется. Особое внимание обращается на поставки удобрений в мелкой удобной для частных хозяйств фасовке.   



20 марта 2020
14:29
Поделиться