Инвестиции – это ключ к рентабельности производства

Инвестиции – это ключ к рентабельности производства. Нет вложений – нет развития, а нет развития,  то о какой прибыли может идти речь, заметил сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики   - министр сельского хозяйства Чувашской Республики  Сергей Артамонов в своем выступлении на расширенном совместном заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики и коллегии Министерства сельского хозяйства региона.

«По итогам 2019 года доля прибыльных хозяйств составила 90%, годом раньше  - 82%.  Уровень рентабельности в отрасли в прошлом году (с господдержкой) на уровне средних значений – 12,8%, без господдержки – рентабельность чуть выше 5%», - констатировал министр.

Наибольшая рентабельность (до 33%) сложилась в Яльчикском, Янтиковском, Красноармейском и Красночетайском районах.

9 районов балансируют на уровне рентабельности ниже 10% (Алатырский, Ибресинский, Комсомольский, Канашский, Шумерлинский, Цивильский, Чебоксарский, Козловский и Моргаушский).

03 марта 2020