На выставке «Картофель-2020» можно приобрести семенной картофель

27-28 февраля состоится XII межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2020». Для горожан это возможность приобрести качественный посадочный материал от производителей.

На территории Торгового комплекса "Николаевский" (г. Чебоксары, улица Николаева, 14б) в 6 павильонах организована торговля семенным картофелем. Посадочный материал реализуют картофелепроизводящие хозяйства Чувашской Республики.

Покупателям предложены семена популярных сортов отечественной и иностранной селекции. Всего будет представлено 25 сортов картофеля.

Посадочный материал предлагают хозяйства Чувашской Республики, специализирующиеся на производстве семенного картофеля: ООО «Агрофирма «Слава картофелю» (Комсомольский район), Чувашский НИИСХ - филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока (Цивильский район), ООО «Агрохмель» (Вурнарский район), ИП Глава К(Ф)Х Павлова Г.А. (Моргаушский район), ИП Глава К(Ф)Х Степанов В.И. (Моргаушский район), К(Ф)Х Семенова И.В. (Козловский район).

ООО Агрофирма «Слава Картофелю» (Комсомольский район) является крупным семеноводческим хозяйством, занимается производством семенного и продовольственного картофеля по современной технологии и оказывает консультационные услуги по возделыванию семенного картофеля. Обществом будут предложены к реализации 5 сортов картофеля: Вега, Мемфис, Коломба, Гала, Невский.

Чувашский НИИСХ - филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока занимается разработкой новых технологий возделывания основных сельскохозяйственных культур, ведёт первичное семеноводство зерновых и зернобобовых культур, картофеля, сои. Научное учреждение предложит покупателям 7 сортов: Жуковский ранний, Кураж, Вымпел, Ирбитский, Винета, Чайка, Аван.

ООО «Агрохмель» (Вурнарский район) специализируется на производстве зерновых культур, картофеля и хмеля. Общество планирует реализовать значительный ассортимент семенного картофеля. Будет представлено 7 сортов: Зекура, Ред Скарлет, Невский, Удача, Романо, Гала, Эволюшен.

К(Ф)Х Семенова И.В. (Козловский район) предложит покупателям 5 сортов: Вега, Ред Леди, Кроне, Гала, Джувел.

ИП ГКФХ Павлов Григорий Аркадьевич (Моргаушский район) предложит покупателям 5 сортов: Лаура, Вега, Инара, Кроне.

ИП ГКФХ Степанов Валерий Иванович (Моргаушский район) будет реализовывать 4 сорта: Лорх, Ирбитский, Адретта, Мираж.

Выставка «Картофель-2020» - отличная возможность для горожан обновить семенной фонд картофеля, познакомиться с перспективными сортами, отлично зарекомендовавшими себя в условиях республики. Представителями картофелепроизводящих хозяйств будет дана подробная информация по каждому сорту. Покупателям будет представлена возможность приобрести сорта как российской, так и зарубежной селекции непосредственно от производителей.

26 февраля 2020