Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мероприятия по развитию сельских территорий в Чувашской Республике

Мероприятия по развитию сельских территорий в Чувашской Республике

Мероприятия по развитию сельских территорий в Чувашской Республике реализуются в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики».

Также объемы финансирования, которые направляются на развитие сельских территорий республики для решения задач по повышению комфортных условий проживания на селе, предусмотрены в рамках иных программ в сферах образования,  здравоохранения, культуры, спорта и т.д.

В 2020 году на развитие сельских территорий Чувашской Республики  за счет всех программ планируется направить 3,7 млрд. рублей (выше в 1,4 раза по сравнению с 2019 годом), из них средства федерального бюджета  - 1,5 млрд. рублей.

Средства будут направлены на улучшение жилищных условий граждан, строительство дорог в сельской местности, объектов газоснабжения, водоснабжения, фельдшерско-акушерских пунктов, домов культуры, библиотек, концертных залов, школ и детских садов, строительство стадионов, капитальный ремонт учреждений социально-культурной сферы,  спортивных учреждений, благоустройство сельских территорий. 



18 февраля 2020
14:47
Поделиться