Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В рамках Единого информационного дня Сергей Артамонов встретился с жителями Канашского района

В рамках Единого информационного дня Сергей Артамонов встретился с жителями Канашского района

В рамках проходящего в республике Единого информационного дня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов встретился с жителями сельских поселений  Канашского района.

Вместе с главой администрации района Владимиром Степановым и жителями села Тобурданово министр принял участие в торжественном открытии после капитального ремонта детской школы искусств. Выполненная работа впечатлила гостей, и еще долго будет радовать юных воспитанников школы искусств и их родителей. Новые, уютные, классы, оснащенные музыкальными инструментами и всем необходимым оборудованием. Профессиональные преподаватели с опытом работы, на занятия к которым с радостью ходят дети.   

Родители детей, получающих здесь дополнительное образование, высказали слова благодарности в адрес Главы Чувашии за такой подарок.

Сергей Артамонов поздравил тобурдановцев с важным и ярким событием в жизни села. По словам министра, условия получения основного и дополнительного образования, равные городским, должны иметь дети во всех селах и деревнях республики. Этому способствует целый ряд программ, направленных на развитие сельских территорий, на создание современной социальной инфраструктуры села.  

Информационный день продолжился в центре единоборств деревни Караклы, где состоялся обстоятельный разговор с жителями деревни по актуальным вопросам дня.

Сергей Геннадьевич подробно рассказал о дополнительных мерах, предпринимаемых Главой нашей республики для повышения комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях, укрепления здоровья и содействия физическому развитию детей, о ходе реализации национального проекта «Культура» в Чувашской Республике в 2019 году.

Участников встречи интересовали конкретные вопросы по условиям оформления сельской ипотеки по ставке не выше 3% годовых, которая начнет действовать с будущего года,  а также другие варианты улучшения жилищных условий граждан, живущих и работающих на селе.  

Сергей Артамонов Владимир Степанов ответили на все вопросы, провели прием граждан по личным вопросам.



18 декабря 2019
15:48
Поделиться