Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Студенты Чувашской ГСХА готовятся к практике в Германии

Студенты Чувашской ГСХА готовятся к практике в Германии

На кафедре общеобразовательных дисциплин Чувашской государственной сельскохозяйственной академии по инициативе представителя организации PRAXX Наталии Сорокиной состоялась встреча со студентами разных факультетов. На мероприятие, организованное доцентом кафедры Еленой Ивановой, собрались студенты, интересующиеся стажировкой в Германии, и практиканты, успешно прошедшие сельскохозяйственную практику в этой стране.

Наталия Сорокина подробно ознакомила с условиями прохождения стажировки в Германии по программе PRAXX. Она подчеркнула, что под практикой подразумевается „Обучение через труд“ - практическое повышение квалификации на основе уже имеющихся знаний и умений в сельском хозяйстве. При этом в течение 6-месячного пребывания в Германии (с апреля по октябрь) практиканты будут жить в семье, которая ведёт частное фермерское хозяйство, и принимают участие в ежедневных работах на этом предприятии.
Представитель PRAXX Наталия Сорокина отметила, что по итогам 2017-2019 годов Чувашская государственная сельскохозяйственная академия относится к числу лучших учебных заведений, направивших студентов на стажировку в Германию, и что 9 студентов этого вуза успешно прошли практику по программе PRAXX. В связи с этим объявлена благодарность ректору Чувашской ГСХА Андрею Макушеву и доценту кафедры общеобразовательных дисциплин Елене Ивановой за отличную подготовку студентов.
Бывшие практиканты с удовольствием рассказали о своей практике. Они отметили, что во время практики повысили свою квалификацию в сельском хозяйстве, познакомились с другой культурой и узнали много нового.



ЧГСХА
02 декабря 2019
13:42
Поделиться