На полях хозяйств Алатырского района завершается уборка рапса и льна

Вопросы полевых работ находятся на особом контроле у руководства Алатырского района.

В связи с неблагоприятными погодными условиями не удается полностью завершить полевые работы. Глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая в рамках рабочей поездки побывала на полях ООО «КиПиАй Агро Сеченово», расположенных на территории Кувакинского сельских поселений.

Совместно c главным агрономом хозяйства Михаилом Чукариковым был проведен осмотр полей уборки рапса и лена. Следует отметить, что в текущем году в хозяйстве площадь рапса 3540 га. Пока позволяют погодные условия, идет завершающий этап уборочных работ, средняя урожайность составляет 15 ц/га.

Лен в этом году посеяли впервые. Урожайность на сегодня составляет 12 ц/га.

В завершении визита глава администрации района пожелала работникам хозяйства успешного завершения работ.

Алатырский район Чувашской Республики
25 октября 2019