Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

РСХБ и Чувашская ГСХА: теория и практика в эффективном тандеме

РСХБ и Чувашская ГСХА: теория и практика в эффективном тандеме

Преподаватели экономического факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии на днях ознакомились с работой ключевых подразделений центрального офиса регионального филиала Россельхозбанка. Экскурсия стала вводной частью разработанного совместно с академией полномасштабного курса «Основы организации и современные продукты банковского обслуживания».

«Мы считаем очень важным наш совместный проект по созданию «учебного банка», – отметила в своем приветственном слове директор филиала Ирина Письменская. – Для нас очень важно, чтобы профильный аграрный вуз и банк были открыты для обмена информацией о новых технологиях и решениях в области финансов. Подготовить для села квалифицированных финансистов можно, только начав этот процесс со студенческой скамьи, при этом теория и практика должны идти рука об руку».

В ходе экскурсии по офису Россельхозбанка преподаватели ознакомились с работой отделов и служб филиала, смогли задать вопросы о том, как выстроен процесс обслуживания клиентов, получить представления о методологии отдельных участков и направлений работы.

«Мероприятие получилось содержательным и интересным. Считаю, что мы смогли по-настоящему увидеть банк изнутри, получить более полное представление о современных технологиях банковского дела, – отметил декан экономического факультета Чувашской ГСХА Евгений Иванов. – В ближайших планах аналогичная экскурсия для студентов, а также целая серия практических занятий с участием сотрудников РСХБ на базе нашей первой в России специализированной аудитории «учебный банк».



ЧГСХА
08 октября 2019
08:58
Поделиться