На рынках городов и районных центров республики разворачиваются ярмарки "Дары осени - 2019". Покупателей, желающих закупить картофель и овощи по доступным ценам больше, ассортимент продукции фермерских хозяйств и личных подворий все шире.

Для пожилых людей организована доставка закупленных продуктов до дома, волонтеры помогают загружать и выгружать мешки с картофелем и овощами. Торговые площадки работают по выходным дням.

По данным мониторинга розничных цен  сельскохозяйственной продукции, проведенного специалистами администрации города Чебоксары 14 сентября,  на ярмарках выходного дня «Дары осени» в Чебоксарах цены существенно ниже, чем в магазинах федеральных сетей, местных магазинах, розничных рынках.

На 2019 год перечень ярмарок утвержден 23 администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики. Месячник по реализации сельскохозяйственной продукции стартовал 7 сентября. Ярмарка «Дары осени – 2019» продлится до 6 октября.

14 сентября 2019