Цивильские аграрии убрали первую сотню гектаров озимых зерновых

Филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» вышел на уборку озимых зерновых культур. Убрано 129 га озимой пшеницы сорта «скипетр», намолочено 537 тонн зерна при средней урожайности  41, 7 ц/га. Посевная площадь зерновых и зернобобовых культур по Цивильскому району  в филиале составляет 3393 га, из них озимых зерновых 1060 га. На уборке задействовано 8 зерноуборочных комбайнов, более 10  единиц техники на перевозке зерна, обеспечении пожарной безопасности и технического обслуживания комбайнов.

Глава администрации Цивильского района Игорь Николаев и генеральный директор ООО «Авангард», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Курчаткин ознакомились с ходом уборки озимых зерновых культур, пожелали комбайнерам, водителям, участникам уборочной страды плодотворной, качественной и безопасной работы, поздравили с началом уборки и вручили памятные призы.

Цивильский район Чувашской Республики
26 июля 2019