Состоялось заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

1 июля под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось заседание проектного комитета по национальному направлению «Международная кооперация и экспорт».

В заседании приняла участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики М. Загребаева.

Марина Анатольевна сообщила, что в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» реализуется региональный проект Чувашской Республики «Экспорт продукции АПК».

В январе-июне 2019 года экспорт продукции АПК из Чувашской Республики оценочно составит 10,3 млн. долл. США, или 125% к январю-июню 2018 года, выполнение плана на 42%.

Предприятиями агропромышленного комплекса Чувашской Республики подготовлены предложения по 9 инвестиционным проектам – АО «Акконд»,             ООО «Чебоксарский городской молочный завод», ООО «Агрохолдинг «Юрма»,                  ООО «ЧМКФ «Вавилон», ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод»,                             ОАО «Чувашхмельпром», ООО «Зерновая компания «Хлебопродукт»,                       ЗАО «Агро-Инвест», К(Ф)Х Хорошавина А.В.

Общий объем необходимого финансирования реализации регионального проекта Чувашской Республики в период до  2024 гг. составляет 733,7 млн. рублей, из них 14,14 млн. рублей – средства республиканского бюджета Чувашской Республики, 719,6 млн. рублей – внебюджетные средства.

По итогам заседания отмечено, что проект регионального проекта Чувашской Республики «Экспорт продукции АПК» реализуется в рабочем режиме.

02 июля 2019