Аграрии республики готовятся к проведению республиканской выставки-демонстрации «День поля-2019».

Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Денис Паспеков провел организационное совещание, в котором участвовали руководители Гостехнадзора Чувашии, КУП ЧР «Агро-Инновации», филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, ФГБУ ГЦАС «Чувашский», Чувашского НИИСХ - филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока, компаний-поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования, средств защиты растений, биопрепаратов.

В ходе совещаний обсуждена концепция проведения республиканской выставки-демонстрации в нынешнем сезоне, которую представил директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев.

Участники совещания обсудили условия проведения демонстрационных показов сельскохозяйственной техники, делянок с перспективными сортами и гибридами сельскохозяйственных культур, результатов опытов использования средств защиты от болезней и вредителей.

В течение двух дней работы выставки запланировано также проведение круглых столов на темы минерального питания растений и ресурсосберегающих систем обработки почвы. Организаторы надеются, что, как и в прошлом году, большой интерес вызовет агрономическая олимпиада для специалистов отрасли.

Напомним, что республиканская выставка-демонстрация «День поля-2019» будет проводиться 17-18 июля 2019 года на базе Чувашского НИИСХ - филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока.

17 июня 2019