Красночетайцы выступили на чувашском национальном празднике «Акатуй - 2019» в Ульяновской области

Песни, танцы и обычаи нашего народа уникальны и неповторимы и являются прекрасным украшением любого праздника.

В этом году Красночетайскому району выпала честь представлять Чувашию и муниципалитет на чувашском национальном празднике «Акатуй - 2019» в Ульяновской области. Мероприятие, символизирующее окончание весенних полевых работ, подарило насыщенную программу.

С приветственным адресом от Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики на праздник выехали творческий коллектив Атнарского СДК Красночетайского района под руководством главы Атнарского сельского поселения Альбины Наумовой и представители Янтиковского района.

Преодолев сотни километров, наши артисты, позабыв про бессонную ночь и усталость, с шутками и прибаутками подготовили прекрасное выступление. Представление никого не оставило равнодушным. Красночетайцы показали зрителям старинный обряд «Сенокос» и концертную программу. Жители Ульяновской области с интересом и восторгом приняли наших артистов.

Красночетайский район Чувашской Республики
10 июня 2019