Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Центр компетенций проводит обучающие семинары с претендентами на получение гранта «Агростартап»

Центр компетенций проводит обучающие семинары с претендентами на получение гранта «Агростартап»

Центр компетенций развития сельскохозяйственной кооперации - КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» начинает цикл обучающих семинаров с претендентами на получение гранта «Агростартап». Участникам семинара расскажут о региональном проекте «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», реализуемого в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Грант предоставляется на реализацию «Агростартапа» в размере, не превышающем 3 млн. рублей, но не более 90% затрат – для глав КФХ на создание и развитие КФХ; в размере, не превышающем 4 млн. руб., но не более 90% затрат - для глав на создание и развитие КФХ, предусматривающего использование части средства гранта на формирование неделимого фонда СПоК, членом которого является глава КФХ.

Гранты «Агростартап» могут быть израсходованы на приобретение сельскохозяйственных животных, оборудования, сельхозтехники, посадочных материалов, а также строительство и модернизацию производственных и складских помещений. Срок использования средств составляет не более 18 месяцев c даты получения гранта.

СПОКам будут предоставляться субсидии:

- на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственным потребительским кооперативом имущества, в том числе в целях последующей его передачи (реализации) в собственность членов данного сельскохозяйственного потребительского кооператива;

- на возмещение части затрат, связанных с закупкой сельскохозяйственной продукции у членов данных сельскохозяйственных потребительских кооперативов;

Об официальном старте приема заявок на получение грантовой поддержки станет известно на официальном сайте регионального министерства сельского хозяйства. Там же будут размещены и условия участия в программе.

Cеминары пройдут в КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» еженедельно по четвергам в 10 ч. Первый семинар состоится 23 мая 2019 г. Участие бесплатное. Выездные семинары в районах пройдут по приглашению и согласованию с администрациями.



КУП ЧР «Агро-Инновации»
23 мая 2019
08:05
Поделиться