Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Агроклассники Цивильского района рекомендованы для поступления в ЧГСХА

Агроклассники Цивильского района рекомендованы для поступления в ЧГСХА

В МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района 11 выпускников агрокласса получили именные сертификаты об окончании обучения в агроклассе и были рекомендованы для поступления в Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию. 
Заведующий сектором социально-психологического сопровождения обучающихся Чувашской ГСХА Надежда Сергеева поздравила выпускников с завершением обучения в агроклассе и вручила именные сертификаты, дающие право на дополнительные 7 баллов при поступлении в Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию.
Благодаря участию в проекте «Агроклассы» учащиеся уже в десятом классе делают осознанный выбор профессии. Проект дает старшеклассникам уверенность в завтрашнем дне. Ведь учащиеся в период обучения получили хорошие знания по таким предметам, как математика, физика, биология от преподавателей академии Надежды Щипцовой, Алексея Максимова, Наталии Мардарьевой. 
Во время учебы выпускники агроклассов «СОШ п. Опытный» посещали ветеринарную клинику, лаборатории академии. В этом учебном году посетили ООО «Пряник Цивильского райпо», где узнали о процессе производства хлебобулочных изделий и увидели, как производят пряники, сухари, печенье, сочни с творогом и многое другое.
Надежда Сергеева информировала родителей выпускников о деятельности академии, рассказала о развитии научно-производственных лабораторий, о стипендиях, об условиях обучения и проживания в общежитиях, возможностях самореализации и самосовершенствовании в вузе..



ЧГСХА
20 мая 2019
17:18
Поделиться