Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Пять лет пролетели незаметно

Пять лет пролетели незаметно

12 апреля в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прозвенел «Последний звонок» для студентов факультета ветеринарной медицины и зоотехнии специальности «Ветеринария».

В торжественной обстановке выпускников поприветствовали проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Илья Царевский, декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Геральд Тобоев, почетный профессор Чувашской ГСХА Николай Кириллов, заведующий кафедрой эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Николай Иванов. Преподаватели высказали теплые напутственные слова выпускникам, вспомнили свои студенческие годы, пожелали успешного начала профессионального пути.
«Сегодня день, когда вы должны осознать, что «Последним звонком» ваша студенческая жизнь не завершается. Надеюсь, эти два с половиной месяца мы будем идти дружно в ногу, выдержим все выпускные испытания», - подбодрил пятикурсников Геральд Тобоев. 
Ответным словом выступили сами виновники торжества – будущие выпускники Екатерина Павлова, Мария Макшеева, Руслан Якимов. Студенты с благодарностью говорили душевные слова преподавателям, отмечали свои недостатки и шутили над собой. 
«В русском языке есть такое замечательное слово - преподаватель. В словаре написано, что это человек, который профессионально занимается преподаванием какого-либо предмета. Но ни в одном словаре вы не найдете, как трудно достучаться до каждого из нас, самых молодых, самых умных. Там ничего нет про вечных студентов-должников, которые все отрабатывают в последний момент и за один день. Каждого из нас вы терпели, каждому из нас шли на встречу. Благодарны вам, что иногда вы понимали, что мы еще дети, помогали взрослеть. Впереди у нас финишная прямая, знаем, что кто-то из преподавателей побежит рядом с нами, кто-то будет наблюдать за защитой выпускных работ. Обещаем, мы достойно пройдем этот этап», - поблагодарила преподавателей Екатерина Павлова.
Выпускники вручили своим наставникам букеты цветов, сделали общее фото, затем направились заряжать академию своим выпускным звоном и хорошим настроением.



ЧГСХА
12 апреля 2019
16:05
Поделиться