Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Учащиеся агрокласса Урмарского района побывали на кондитерской фабрике «Акконд»

Учащиеся агрокласса Урмарского района побывали на кондитерской фабрике «Акконд»

9 апреля в сопровождении доцента факультета биотехнологий и агрономии Чувашской ГСХА Надежды Середы учащиеся агрокласса МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» посетили Акционерное общество «Акконд», которое относится к числу крупнейших градообразующих предприятий города Чебоксары.

Экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности, ребятам выдали шапочки и белые халаты. Учащиеся посетили бисквитно-вафельный цех, где увидели автоматизированные линии по производству лакомств. 

Ежедневно фабрика выпускает около 300 тонн продукции. Более 75 лет кондитерская фабрика «Акконд» радует нас разными сладостями. Ассортимент кондитерской фабрики насчитывает более 400 наименований и около 5000 позиций. Вот только некоторые из них: крекер «Сладкая песенка-ваниль», «С солью», «Русалочкин хоровод», «Калейдоскоп улыбок», «Атлет», «Крепсы»; десерты «Тортимилка» и «Тортимилка плюс», «Суфаэль», «Рулада» и многие другие. Шедевром кондитерского искусства по праву считается коллекция суфле «Птица дивная». Несмотря на все это изобилие, кондитеры умудряются создавать все новые и новые виды продукции, пользующиеся спросом не только в Чувашии, но и во многих регионах России и странах ближнего зарубежья.
Агроклассникам было очень интересно видеть весь процесс производства бисквита «Ломтишка», различных видов вафель и печенья от выпечки до упаковки. Им посчастливилось прямо на месте дегустировать лакомства.
После экскурсии всех пригласили в музей фабрики на чаепитие. Здесь ребята пообщались с генеральным директором компании Валерием Ивановым, который руководит фабрикой более 30 лет, а работает на ней уже 42 года! Он рассказал о том, как росло и крепло предприятие, преодолевая на своем пути трудности, какой вклад сегодня вносит предприятие в развитие агропромышленного комплекса региона, какие ставятся цели и задачи на перспективу. Также Валерий Николаевич говорил о том, как его жизнь испытывала и как он смог достичь таких высот. Ребята слушали его с замиранием сердца. Валерий Николаевич в конце экскурсии сказал учащимся напутственные слова и пожелал успехов. Приятным сюрпризом стали сладкие подарки от «АККОНД».
Экскурсия на предприятие вызвала у ребят бурю самых позитивных эмоций. Выражаем огромную благодарность руководству и сотрудникам предприятия, организовавшим познавательную экскурсию и теплый прием!



ЧГСХА
10 апреля 2019
11:30
Поделиться