Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Агроклассники Новоайбесинской средней школы Алатырского района посетили Чебоксарский элеватор

Агроклассники Новоайбесинской средней школы Алатырского района посетили Чебоксарский элеватор

28 марта в рамках программы ознакомления учащихся агроклассов с ведущими предприятиями агропромышленного комплекса Чувашской Республики учащиеся МБОУ «Новоайбесинская СОШ» Алатырского района посетили «Чебоксарский элеватор» - филиал АО «Чувашхлебопродукт».

На предприятии гостей встретила и повела на экскурсию по цехам предприятия начальник производственно-технологической лаборатории Ирина Ягодкина. Учащиеся своими глазами увидели весь процесс производства муки и круп от приема зерна до упаковки готовой продукции, посетив приемную лабораторию, элеваторный и мельничный цех.

Сопровождали учащихся директор школы Вера Богданова, заведующая кафедрой биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции Чувашской сельскохозяйственной академии Наталия Мардарьева.

Большой интерес у агроклассников вызвал цикл переработки зерна и выход готовой продукции. В мельничном цехе при ознакомлении с работой фасовочной линии учащиеся встретились с директором Чебоксарского элеватора Александром Дмитриевым. Он обсудил с юными гостями предприятия особенности «мукомольных» профессий, а также отметил, что выбор профессии – важный и ответственный шаг в жизни каждого молодого человека.

Ознакомление с работой Чебоксарского элеватора завершилось дегустацией горячих булочек, испеченных из чебоксарской муки и вручением гостям подарков от предприятия.



АО «Чувашхлебопродукт»
29 марта 2019
08:43
Поделиться