Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Агроклассники Канашского района знакомятся с Вурнарским мясокомбинатом

Агроклассники Канашского района знакомятся с Вурнарским мясокомбинатом

Учащиеся МБОУ «Шоркасинская СОШ» Канашского района согласно программе обучения в специализированных агроклассах Чувашской ГСХА побывали с экскурсией в ОАО «Вурнарский мясокомбинат». 

Агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат» - одно из ведущих предприятий перерабатывающей промышленности Чувашской Республики. Ассортимент продукции на сегодняшний день представлен вареными, сырокопчеными, варено-копчеными колбасами, сосисками, сардельками, ветчинами и самыми разнообразными деликатесами, а так же консервами и полуфабрикатами. Продукция мясокомбината широко известна как в нашей республике, так и за ее пределами. 
Во время экскурсии ребят сопровождала Надежда Щипцова, доцент кафедры биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции факультета биотехнологий и агрономии Чувашской ГСХА. 
Встретила ребят Екатерина Степанова - технолог ОАО «Вурнарский мясокомбинат». Она провела экскурсию по цехам мясокомбината. Ученики ознакомились с процессом подготовки сырья, приготовления фарша, формования колбасных батонов. На практике увидели, как производят сосиски и вареные колбасные изделия. 
Отрадно, что мясоперерабатывающая промышленность нашей республики идет вперед по пути модернизации, расширяя ассортимент и привлекательность своей продукции, формируя отличное мнение у жителей республики.



ЧГСХА
22 марта 2019
15:00
Поделиться