Хозяйства Чебоксарского района готовят технику к выходу в поля.

Одним из основных факторов успешного проведения весенних полевых работ является исправное состояние сельскохозяйственной техники, обеспеченность минеральными удобрениями, семенами и горюче-смазочными материалами.

Согласно графику проведения смотра готовности сельхозпредприятий к проведению весенне-полевых работ старший государственный инспектор-начальник государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Валериан Михайлов и главные специалисты - эксперты отдела сельского хозяйства администрации района Георгий Миронов и Вероника Григорьева проинспектировали ход подготовки техники в ООО СХК «Атлашевский», АО «АФ «Ольдеевская»,   СХПК колхоз им. Ленина

В хозяйствах кипит работа по ремонту тракторов, почвообрабатывающей и посевной техники. Готовы к работе разбрасыватели минеральных удобрений, завершается ремонт бороновальных агрегатов, культиваторов, сеялок и дисковых борон.

Предприятиями завезено требуемое количество минеральных удобрений и топлива, подготовлены семена для посева.

Чебоксарский район Чувашской Республики
19 марта 2019