Заместителем министра сельского хозяйства Чувашской Республики назначен Денис Паспеков

Распоряжением Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина от 12 марта 2019 года №221-р заместителем министра сельского хозяйства Чувашской Республики назначен Паспеков Денис Иванович.

Денис Иванович родом из Ульяновской области.

Закончив сельскохозяйственную академию в Казани, Денис Паспеков прошел трудовой путь от главного агронома СПК «Канаш» Верхнеуслонского района Республики Татарстан до заместителя директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и руководителя Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по  иcпытанию и охране селекционных достижений».

Работая в Минсельхозе России, курировал вопросы развития растениеводства, семеноводства, проблемы ЧС в растениеводстве. Непосредственно участвовал в разработке Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия РФ в части растениеводства.

12 марта 2019