Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Республиканские зимние сельские спортивные игры завершились победой команды Чебоксарского района

Республиканские зимние сельские спортивные игры завершились победой команды Чебоксарского района

Республиканские зимние сельские спортивные игры завершились в субботу в столице Чувашии.

В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 500 человек из 21 района Чувашии. Сельские спортсмены состязались в лыжных гонках, зимнем полиатлоне, гиревом спорте, шашках, шахматах. Традиционно в программу игр входило троеборье среди семейных команд, дояров и механизаторов.

По итогам двух соревновательных дней общекомандную победу праздновала сборная Чебоксарского района, в активе которой золотые медали в лыжных гонках, шахматном турнире, а также серебряные награды в соревнованиях дояров и семейных команд. На втором третьем местах турнирной таблицы соответственно расрположились сборные Канашского и Батыревского районов.

Стоит отметить, борьба за награды и места в составе сборной команды республики, которая в середине марта отправится в Тюмень на финал Всероссийских зимних сельских споритвных игр, была чрезвычайно острой. Победителей определяли как в личном, так и в командном зачёте в каждом виде спорта. В итоге в гиревом спорте лучший результат показали атлеты из Батыревского района, призёрами стали их соперники из Яльчикского (2 место) и Урмарского (3 место) районов. В полиатлоне первую строчку турнирной таблицы поделили спортсмены из Ибресинского и Вурнарского районов, а бронзовая награда досталась команде Канашского района.

В лыжной эстафете команда Чебоксарского района опередила ставших призёрами соперников из Батыревского и Канашского районов. Их победный почин также поддержали шахматисты, оставив позади коллег из Ибресинского и Цивильского районов.

Представители Батыревского района праздновали победу на черно-белой шашечной доске. Призёрами этого турнира стали шашисты из Комсомольского и Корасночетайского районов.

В соревнованиях дояров, которые состязались в сборке-разборке доильного аппарата, лыжной гонке и силовой гимнастике, лучший результат показали представители Ядринского района. На втором-третьем местах соответственно расположились дояры Чебоксарского и Канашского районов.

Среди механизаторов, которым кроме фигурного вождения трактором также пришлось продемонстрировать свою физическую подготовку, лучше всех с поставленной адачей справились специалисты из Вурнарского района. Их коллеги из Шумерлинского и Красноармейского района расположились на втором-третьем местах турнирной таблицы.

В соревнованиях среди семейных команд в своих возрастных группах победителями стали представители Канашского, Ибресинского, Яльчикского и Янтиковского районов.

Заслуженные награды сельским спортсменам на торжественной церемонии закрытия игр вручил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов. Глава споритвного ведомства поздравил подбедителей и участников соревнований с достигнутыми результатами и пожелал им новых достижений на благо Чувашской Республики.

фоторепортаж



Минспорта Чувашии
04 марта 2019
08:18
Поделиться