Подведены итоги республиканского творческого конкурса «Вот так картошка»

Подведены итоги республиканского творческого конкурса «Вот так картошка»

Республиканский творческий конкурс «Вот так картошка» (далее - Конкурс) проводился в рамках XI Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2019». Конкурс организованный совместно Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики. Его участниками стали воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

Сегодня. во второй день работы выставки, победителям конкурса будут вручены награды и ценные призы.

В республиканском творческом конкурсе «Вот так картошка» приняло участие 2052 работы (1996 участников) из всех муниципалитетов республики.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Картофель моей мечты» - конкурс рисунков. На конкурс рисунков было представлено 1263 работы из 246 образовательных организаций.

- «Удивительная картошка» - конкурс фотографий (267 работ).

- «Картофель, картошка, картошечка» - конкурс поделок (522 работы).

По итогам республиканского творческого конкурса «Вот так картошка» экспертная комиссия решила присудить призовые места следующим участникам:

Номинация «Картофель моей мечты»

Возрастная группа «Дошкольники»

 1 место – Арифулина Вероника, МБДОУ «Детский сад №18 «Аленушка» г. Шумерля, руководитель – Оборина Ольга Николаевна;

1 место – Ямуткова Александра, МБДОУ «Детский сад №141» г. Чебоксары, руководитель – Александрова Марина Николаевна;

1 место – Клячкина Анна, МБДОУ «Детский сад №3 «Маленькая страна» г. Чебоксары, руководитель – Барщевская Алла Викторовна;

2 место – Никонова Ксения, МАДОУ «Детский сад «Радуга» Янтиковского района, руководитель – Михайлова Лилия Радиевна;

2 место – Матвеева Екатерина, МБДОУ «Детский сад №98 «Елочка» г. Чебоксары, руководитель – Игнатьева Александра Владимировна;

2 место – Коваленко София, МБДОУ «Детский сад №166 «Цветик-семицветик» г. Чебоксары, руководитель – Никольская Алина Петровна;

2 место – Ионина Виктория, МБДОУ «Детский сад №172» г. Чебоксары, руководитель – Васянина Наталия Владимировна;

3 место – Журавлева Ася, МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок» г. Новочебоксарск, руководитель – Косолапова Людмила Вячеславовна;

3 место – Акимов Кирилл, МБДОУ «Детский сад №80» г. Чебоксары, руководитель – Акимова Светлана Валерьевна;

3 место – Ефремов Павел, МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел» Аликовского района, руководитель – Антонова Татьяна Яковлевна;

3 место – Александрова Яна, МБДОУ «Шихазанский детский сад №1 «Искорка» комбинированного вида» Канашского района, руководитель – Трофимова Ольга Валерьевна;

3 место – Скворцова Таисия, МБДОУ «Детский сад «Илем» при МБОУ «Байдеряковская ООШ» Яльчикского района, руководитель – Крылова Людмила Ардалионовна;

3 место – Тимошкина Анастасия, МБДОУ «Детский сад №141» г. Чебоксары, руководитель – Иванова Алевтина Владимировна.

 Возрастная группа «Обучающиеся начальных классов» (1-4 класс)

1 место – Васильев Михаил, МБОУ «Орининская СОШ» Моргаушского района, руководитель – Мокшанова Римма Лазаревна;

1 место – Васильева Софья, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского района, руководитель – Порфирьева Людмила Петровна;

1 место – Самодурова Арина, МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары, руководитель – Николаева Елена Александровна;

2 место – Григорьев Александр, МБОУ «СОШ №43» г. Чебоксары, руководитель – Воробьева Елена Ивановна;

2 место – Теплова Екатерина, МБОУ «Арабосинская ООШ» Урмарского района, руководитель – Крылова Маргарита Валерьяновна;

2 место – Нардина Ирина, МАУДО «Порецкая детская школа искусств» Порецкого района, руководитель – Маторкина Наталия Николаевна;

2 место – Волкова Валерия, МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района, руководитель – Валитова Алсу Абзалдиновна;

3 место – Табаева Кристина, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района, руководитель – Ильина Людмила Григорьевна;

3 место – Ключников Илья, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района, руководитель – Казакова Людмила Алексеевна;

3 место – Леонидов Владислав, МБОУ «Убеевская СОШ» Красноармейского района, руководитель – Васильева Галина Аркадьевна;

3 место – Осипова Анастасия, МБОУ «СОШ №50» г. Чебоксары, руководитель – Максимова Елена Геннадьевна;

3 место – Семенова Анна, МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1» г. Чебоксары, руководитель – Гусев Сергей Петрович;

3 место – Иванов Дмитрий, МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары, руководитель – Иванова Елена Валериевна.

 Возрастная группа «Обучающиеся средних классов» (5-8 класс)

 1 место – Беляев Роман, МБУДО «Яльчикская детская школа искусств» Яльчикского района, руководитель – Парферьева Римма Витальевна;

1 место – Шафиева Ильмира, МБОУ «СОШ №11 им. И.А. Кабалина» г. Канаш, руководитель – Прокопьева Галина Михайловна;

2 место – Кайгар Агата, МБОУ «Чуманкасинская СОШ» Моргаушского района, руководитель – Морозова Алиса Ивановна;

2 место – Капралова Анастасия, МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары, руководитель – Дорофеева Наталия Михайловна;

2 место – Комарова Екатерина, МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» Чебоксарского района, руководитель – Степанова Анастасия Анатольевна;

3 место – Ильин Даниил, МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары, руководитель – Николаева Ирина Алексеевна;

3 место – Сидельцев Илья, МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары, руководитель – Литвиненко Галина Анатольевна;

3 место – Александрова Вера, МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары, руководитель – Федотова Людмила Аркадьевна;

3 место – Соловьев Павел, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск, руководитель – Галкина Ирина Аркадьевна.

 Возрастная группа «Обучающиеся старших классов» (9-11 классы)

 1 место – Александрина Валерия, МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Комсомольского района, руководитель – Мухина Альбина Вячеславовна;

2 место – Амурина Елизавета, МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары, руководитель – Низов Лев Николаевич;

3 место – Васильева Виктория, БОУ ЧР «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» Минобразования Чувашии г. Чебоксары, руководитель – Кириллова Вера Ивановна;

3 место – Константинов Николай, МБОУ «Новошимкусская СОШ» Яльчикского района, руководитель – Кириллова Светлана Михайловна.

 Номинация «Удивительный картофель»

Возрастная группа «Дошкольники»

 1 место – Миронов Максим, МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района, руководители – Петрова Инга Николаевна, Иванова Анастасия Александровна;

2 место – Перепелкина Ксения, МБДОУ «Детский сад №17 «Родничок» Моргушского района, руководитель – Угарова Валентина Никандровна;

3 место – Головин Дмитрий, МБДОУ «Детский сад «Шевле» Яльчикского района, руководитель – Кочеткова Алена Геннадиевна.

 Возрастная группа «Обучающиеся начальных классов» (1-4 класс)

 1 место – Васильев Константин, МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е. Анисимова» Канашского района, руководитель – Ендерова Светлана Алексеевна;

2 место – Тарасов Даниил, МБОУ «Абашевская СОШ» Чебоксарского района, руководитель – Сикорская Валентина Аристафовна;

3 место – Лукина Варвара, МБОУ «Ишакская СОШ» Чебоксарского района, руководитель – Григорьева Екатерина Ивановна.

 Возрастная группа «Обучающиеся средних и старших классов» (5-11класс)

 3 место – Платонов Никита, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск, руководитель – Вишнякова Нина Ильинична.

 Номинация «Картофель, картошка, картошечка»

Возрастная группа «Дошкольники»

 1 место – Кириллова София, МБДОУ «Детский сад №9» г. Канаш, руководитель – Виноградова Елена Геннадиевна;

1 место – Капралов Алексей, МБДОУ «Детский сад №111 «Умка» г. Чебоксары, руководитель – Савастьянова Тамара Владимировна;

2 место – Тихонов Арсений, МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Яльчикского района, руководитель – Куприянова Елена Николаевна;

2 место – Степанов Александр, МБДОУ «Н. Тренькасинский детский сад «Родничок» Чебоксарского района, руководители – Казакова Любовь Леонтьевна, Семенова Алина Анатольевна;

2 место – Терентьев Владимир, МБДОУ «Детский сад №3 «Светлячок» г. Алатыря, руководитель – Антонова Ирина Анатольевна;

2 место – Саушкин Илья, МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» г. Шумерля, руководитель – Паксеева Вера Алексеевна;

3 место – Краснов Александр, МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город», руководители – Капсулова Полина Валентиновна, Макарова Дария Владимировна;

3 место – Левина Мария, МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Мариинско-Посадского района, руководитель – Викторова Наталия Валентиновна;

3 место – Устьянцев Александр, МБДОУ «Детский сад №7» г. Канаш, руководитель – Охримова Екатерина Николаевна;

3 место – Серафимова Дарья, МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» Красноармейского района, руководитель – Яковлева Анжелика Вениаминовна.

 Возрастная группа «Обучающиеся начальных классов» (1-4 класс)

 1 место – Матвеева София, МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары, руководитель – Бурцева Наталия Леонидовна;

1 место – коллектив учащихся 3 класса, МБОУ «Новоурюмовская ООШ» Канашского района, руководитель – Сильвестрова Елена Варсанофьевна;

2 место – Сидякова Анна, МАУДО «Порецкая детская школа искусств» Порецкого района, руководитель – Прохорова Екатерина Александровна;

2 место – Грачева Виктория, МБОУ «СОШ №43» г. Чебоксары, руководители – Михайлова Наталия Леонидовна, Ефимова Тамара Геннадьевна, Кузьмина Наталия Юрьевна;

2 место – Рыбкин Андрей, БОУ ЧР «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии г. Чебоксары, руководитель – Кузьмина Татьяна Васильевна;

2 место – Толстова Кристина, МБОУ «СОШ №39» г. Чебоксары, руководитель – Маланьина Наталья Александровна;

3 место – Соловьева Варвара, МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары, руководитель – Воротилкина Наталия Васильевна;

3 место – Хованский Николай, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Урмарского района, руководитель – Егорова Татьяна Альбертовна;

3 место – Дегтярева Валентина, КОУ Чувашской Республики «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова» Минобразования Чувашии, руководитель – Васюкова Любовь Ивановна;

3 место – Жаров Данил, МАОУ «СОШ №59» г. Чебоксары, руководитель – Купцова Надежда Николаевна.

3 место – Пудов Влад, МБОУ «СОШ №9» г. Алатырь, руководитель – Кузовова Любовь Николаевна.

 Возрастная группа «Обучающиеся средних и старших классов» (5-11класс)

 1 место – Васильева Анастасия, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» г. Чебоксары, руководитель – Лотова Светлана Юрьевна;

1 место – Князькова Анастасия, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля, руководитель – Князькова Елена Алексеевна;

2 место – Прокопьев Кирилл, МБОУ «Анастасовская СОШ» Порецкого района, руководитель – Шишкина Светлана Ремовна;

2 место – Васильева Софья, МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района, руководитель – Васильева Людмила Вячеславовна;

3 место – Мустаков Павел, БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии Ибресинского района, руководитель – Королева Татьяна Николаевна;

3 место – Арсентьева Анна, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, руководитель – Тихонова Лариса Александровна.

фоторепортаж



01 марта 2019
14:06
Поделиться