Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Вопросы реализации проектов переработки и экспорта сельскохозяйственной продукции обсуждены с немецкими инвесторами

Вопросы реализации проектов переработки и экспорта сельскохозяйственной продукции обсуждены с немецкими инвесторами

19 октября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов встретился с представителями деловых кругов Германии – руководителем компании «ЕАМ» Эрнстом Августом Мором и директором Балтийского аграрного объединения Ульфом Хаммерихом.

На встрече обсуждены вопросы реализации инвестиционных проектов на территории республики представителями иностранных государств. Немецкие инвесторы интересовались действующими в нашей республике мерами государственной поддержки в аграрном секторе экономики, а также условиями аренды земель сельскохозяйственного назначения под реализацию инвестиционных проектов.   

Эрнст Август Мор отметил готовность подготовить и представить в министерство пакет предложений немецкой компании по организации переработки и экспорта сельскохозяйственной продукции, произведенной в республике, для более детального обсуждения возможностей и условий их реализации.

Сергей Артамонов подчеркнул заинтересованность республики в привлечении инвестиций в агропромышленный комплекс, отметив, что в республике созданы благоприятные условия для работы инвесторов.

Стороны договорились продолжить работу по обсуждению конкретных планов в ближайшее время.



19 октября 2018
15:28
Поделиться