Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов: я уверен, что в 2019 году мы увидим первый российский хмелесушильный комплекс в работе

Сергей Артамонов: я уверен, что в 2019 году мы увидим первый российский хмелесушильный комплекс в работе

11 октября в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018» заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов принял участие в церемонии подписания трехстороннего соглашения между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» и ОАО «41 Центральный завод железнодорожной техники».

ОАО «41 Центральный завод» является индустриальным партнером Чувашской ГСХА. Здесь ведется совместная работа по изготовлению и испытанию опытного образца хмелеподрезчика для столбовых и основных рядов. Также совместно с научным коллективом инженерного факультета разработано и согласовано техническое задание на опытно-конструкторскую работу «Разработка хмелесушилки» в рамках Федеральной целевой программы.

Основным видом деятельности открытого акционерного общества «41 Центральный завод железнодорожной техники» является производство и реализация продукции для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

Завод имеет богатый опыт производства специальной и ремонтной техники двойного назначения, проектирования, изготовления ремонтной и специальной техники на автомобильном ходу, оборудованных блок-контейнеров, изготовленных и укомплектованных в соответствии с требованиями Заказчика.

«В сентябре в республике успешно прошли заводские испытания разработанного и собранного нашими мастерами первого российского хмелеуборочного комбайна. Я уверен, что в 2019 году мы увидим первый российский хмелесушильный комплекс в работе», - заявил Сергей Артамонов после подписания соглашения.

Специалисты открытого акционерного общества «41 Центральный завод железнодорожной техники» заверили, что поставленная задача будет выполнена качественно и в срок.



11 октября 2018
17:45
Поделиться